«Карпаты» на выезде обыграли «Волынь» и сохранили прописку в УПЛ

«Карпаты» выстояли в Луцке и защитили свое место в элите украинского футбола.

Первую заявку на победу в переходной дуэли «Карпаты» сделали на 37-й минуте. Клец со штрафного по идеальной траектории отправил мяч в девятку – вратарь «Волыни» Недилько даже не шелохнулся.

«Волынь» еще до свистка на перерыв вернулась в игру. На 43-й минуте Цюпа навесил с левого фланга, а опытный Кожанов головой переправил мяч в нижний угол.

Во втором тайме «Волынь» бросила все силы на ворота «Карпат», но в этот вечер удача была на стороне соперника. На 69-й минуте Бартулович мощнейшим ударом сотряс перекладину, а после углового Симинин в грубом подкате сорвал контратаку «Карпат» и получил справедливую красную карточку.

На реализацию большинства у «Карпат» ушло 12 минут. Герой матча Клец заработал пенальти, а Понде с 11-метровой отметки закрыл все вопросы в этом противостоянии. Перед финальным свистком Мирошниченко в контратаке мощно пробил под перекладину — 3:1 в пользу «бело-зеленых».

Концовка матча запомнилась грандиозным скандалом. В компенсированное время на поле с пластиковым стулом выбежал болельщик хозяев и попытался ударить главного рефери матча. Арбитру пришлось в спешке покидать поле, попутно отбиваясь от новых атак недовольных фанатов «Волыни».

«Карпаты» вслед за «Колосом» в переходных матчах забронировали за собой место в следующем сезоне Премьер-лиги. «Волынь» в сезоне 2019-2020 продолжит играть в Первой лиге. Впрочем, украинский футбол настолько непредсказуемый, что появление Луцка в следующем розыгрыше УПЛ исключать не стоит.