«Барселона» приблизилась к полуфиналу Кубка Испании. Видео

Накануне на «Камп Ноу» состоялся первыйчетвертьфинальный поединок Кубка Испании – «Барселоне» за счет единственного мяча Лионеля Месси удалось минимально обыграть «Атлетико».

«Матрасники» приехали в столицу Каталонии с явным намерением сыграть на 0:0. Команда Диего Симеоне практически справилась со своей задачей, не дотерпев до финального свистка всего пять минут.

В первом тайме у «Барселоны» было предостаточно голевых моментов – Ракитич и Иньеста хорошо обслуживали звездную атаку хозяев, но своими шансами Суарес и Месси не воспользовались. После перерыва гости упрочили свои защитные редуты – казалось, что до финального свистка забитых мячей не будет, однако на 85-й минуте «Барселона» получила право на 11-метровый удар. Месси решил пробить по центру ворот – Облак угадал намерения аргентинца, но со второй попытки Лионель отправил мяч по назначению.

Ответный матч будет сыгран на «Висенте Кальдерон» через неделю.

Барселона — Атлетико 1:0
Гол: Месси, 85

Барселона: тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Ракитич (Хави, 78), Иньеста (Бартра, 87), Месси, Л.Суарес, Неймар

Атлетико: Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, М.Суарес, Габи (Р.Хименес, 89), Коке, Арда, Гризманн (Гарсия, 66), Торрес (Манджукич, 46)

Предупреждения: Л.Суарес, Маскерано — Хуанфран, Манджукич, Габи, Годин

На 85-й минуте Месси не реализовал пенальти (вратарь)