«Шахтер» проиграл третий матч в Бразилии. Видео

Донецкий «Шахтер» и с третьей попытки не сумел открыть счет своим победам в бразильском турне – «горняки» только в конце матча избежали погрома от «Атлетико Минейро».

Еще до перерыва бразильцы отправили три мяча в ворота Андрея Пятова – сильное вбрасывание от боковой линии привело к голу Пратта, затем на 42-й минуте Пятов умудрился пропустить между ног несильный удар Карлоса, а за минуту до свистка на перерыв Леонардо Силва замкнул подачу от углового флажка.

Во втором тайме не выдержали нервы даже у Мирчи Луческу, который выбежал на поле и был удален за протесты с арбитром. Только при счете 0:4 «Шахтер» сумел скрасить свое поражение – Гладкий и Фернандо оставили последнее слово за чемпионом Украины.

Бразильское турне для «Шахтера» продолжится матчем с «Интернасьоналем». Эта игра состоится завтра.

Шахтер — Атлетико Минейро 2:4
Голы: Гладкий, 83, Фернандо, 88 (с пенальти) — Пратто, 17, Карлос, 42, Леонардо Силва, 45, Додо, 56

Шахтер: Пятов (Каниболоцкий, 46), Ракицкий (Ордец, 57), Кривцов, Азеведо (Шевчук, 46), Срна (Илсиньо, 46), Степаненко (Фернандо, 46), Фред, Дуглас Коста (Нем, 46), Бернард (Тайсон, 46), Тейшейра, Луис Адриано (Гладкий, 62)

Атлетико Минейро: Виктор, Роша (Патрик, 73), Силва, Джемерсон, Сантос (Ботельо, 46), Кариока (Жосуэ, 46), Донизете (Додо, 46), Датоло (Пьерр, 62), Луан (Сесинья, 62), Карлос, Пратто (Майкосуэл, 46)

Предупрежджены: Пьерр — Коста, Ракицкий, Шевчук

Удалены: Луческу, 72 (протесты в адрес главного арбитра) — Джемерсон, 90+2