Копа Америка: Уругвай разгромил Эквадор, камбэк Катара в матче с Парагваем

В Бразилии продолжается групповой раунд Кубка Америки по футболу.

Гол полузащитника киевского «Динамо» Дерлиса Гонсалеса не помог Парагваю обыграть дебютанта Копа Америка сборную Катара. Действующие чемпионы Кубка Азии во втором тайме показали характер и отыгрались со счета 0:2.

Парагвай — Катар 2:2

Голы: Кардосо, 4 (с пенальти), Гонсалес, 56 — Али, 68, Хухи, 77

Парагвай: Фернандес, Бальбуэна, Арсамендия, Вальдес, Алонсо, Ортис, Рохас (Санчес, 79), Альмирон, Перес (Гонсалес, 46), Домингес (Итурбе, 83), Кардосо

Катар: Аль-Шеб, Сальман, Хассан, Педру Мигел, Аль-Рави, Хатем (Будиаф, 88), Хухи, Мадибо, Халид, Афиф, Али

Предупреждения: Мадибо, Сальман, Перес, Хассан, Хухи, Бальбуэна.

Турнирная таблица: Колумбия – 3, Парагвай – 1, Катар – 1, Аргентина – 0.

В матче между Уругваем и Эквадором все стало понятно уже на 24-й минуте, когда левый защитник эквадорцев Кинтерос получил красную карточку на удар локтем автора первого гола Лодейро. В большинстве Кавани вскоре ударом в падении через себя забил второй мяч, а незадолго до свистка на перерыв Суарес результативно сыграл на дальней штанге и снял последние сомнения в победителе матча.

Уругвай – Эквадор 4:0

Голы: Лодейро, 6, Кавани, 33, Суарес, 44, Мина, 78 (автогол)

Уругвай: Муслера – Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт – Нандес (Перейро, 64), Весино (Вальверде, 81), Бентанкур, Лодейро (Торрейра, 75) – Суарес, Кавани.

Эквадор: Домингес – Кинтерос, Мина, Ахильер, Кайседо – Интриаго, Орехуела – А. Валенсия, Мена (Веласко, 29), Пресиадо (Ибарра, 46) – Э. Валенсия.

Предупреждения: Лодейро, Хименес

Удаление: Кинтерос, 24.