«Олимпик» получил аттестат на выступление в Премьер-лиге

Украинская ассоциация футбола (УАФ) все-таки выдала «Олимпику» аттестат на участие в элитном дивизионе чемпионата Украины.

«Олимпик» в сезоне 2018-2019 в Премьер-лиге занял 9-е место и по спортивному принципу сохранил прописку в элите. Тем не менее, клуб из Донецка рисковал не получить аттестат на участие в следующем сезоне, поскольку команды «Олимпика» U-19 и U-21 были дисквалифицированы на сезон из-за скандала с договорными матчами.

Инициаторами сохранения «Олимпика» в Премьер-лиге выступили клубы, а в УАФ специально под этот случай внесли изменения в регламент аттестации клубов. Теперь отстранение команд U-19 и U-21 от соревнований не считается причиной для невыдачи аттестата главной команде, но клубы по-прежнему обязаны финансировать детско-юношеский футбол.

«Большое спасибо всем 11 клубам УПЛ, которые поддержали нас на всеобщем собрании, и тем самым продемонстрировали верховенство спортивной составляющей в футболе над кабинетной мишурой», — цитирует президента «Олимпика» Владислава Гельзина официальный сайт клуба.

Читайте также: «Барселона» подготовила для «ПСЖ» предложение по Неймару

Таким образом, в сезоне 2019-2020 в украинской Премьер-лиге сыграют «Шахтер», «Динамо», «Александрия», «Заря», «Мариуполь», «Львов», «Ворскла», «Десна», «Олимпик», «Карпаты», «Днепр-1» и «Колос».

Похожие статьи

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»