Копа Америка: Уругвай и Япония победителя не определили

В Бразилии на Кубке Америки по футболу сыгран очередной матч группового этапа.

Уругвай в случае победы над Японией досрочно выходил бы в четвертьфинал Копа Америка, но блестящая игра голкипера азиатов Эйдзи Кавасимы и дубль полузащитника «Йокогамы» Кодзи Миеси не позволили команде Оскара Табареса воплотить свои планы в жизнь.

В первом тайме команды обменялись результативными выпадами – Миеси открыл счет после хитрого удара с права края штрафной, а Суарес реализовал пенальти.

После перерыва ситуация повторилась – Япония усилиями Миеси повторно повела в счете, но Уругвай все так же оперативно сравнял счет.

Уругвай – Япония 2:2

Голы: Суарес, 32 (c пенальти), Хименес, 66 – Миеси, 25, 59

Уругвай: Муслера – Касерес, Хименес, Годин, Лаксальт (Гонсалес, 28) – Нандес (де Арраскаэта, 60), Торрейра, Бентанкур, Лодейро (Вальверде, 73) – Суарес, Кавани.

Япония: Кавасима – Итакура, Томиясу, Уэда, Ивата (Тацута, 87), Сугиока – Накадзима, Сибасаки, Абе (Уэда, 67) – Миеси (Кубо, 83), Окадзаки.

Предупреждения: Уэда, Накадзима

Копа Америка. Уругвай – Япония. Обзор матча:

Матч второго тура в группе С между сборными Чили и Эквадором будет сыгран завтра в 02:00 по киевскому времени.