Сборная Украины 3х3 не смогла выйти в полуфинал чемпионата мира

Команда Олега Юшкина в четвертьфинале без шансов проиграла сборной Латвии.

Матч с Латвией с первых секунд пошел не по сценарию квартета из Украины (Станислав Тимофеенко, Александр Сизов, Максим Закурдаев и Антон Давыдюк). Латыши серией точных бросков с дальней дистанции за две стартовых минуты набрали 8 очков подряд и без проблем сохранили гигантское преимущество (21:7).

Главной причиной провала сборной Украины стала катастрофическая игра на периметре (0 из 7 реализованных дальних бросков, 7 из 16 пропущенных) и отсутствие комбинационной игры. Латыши быстрой перепасовкой мастерски растягивали оборону соперника, в то время как сборная Украины отвечала банальными заслонами и постоянными попытками заиграть в «краске» Тимофеенко, на счету которого 5 очков при реализации 4 из 8 с игры.

Чемпионат мира по баскетболу 3х3. 1/4 финала. Украина – Латвия:

Украинцы на втором чемпионате подряд останавливаются в четвертьфинале. В прошлом году на мировом первенстве в Чехии «сине-желтые» в матче за полуфинал проиграли Словении (15:21).