Чемпионат Англии-2014: результаты двадцать четвертого тура

«Челси» увеличивает отрыв от «Манчестер Сити», «Юнайтед» теряет третье место, а «Тоттенхэм» разбирается с «Арсеналом» в лондонском дерби – таковые главные события очередного тура в английской Премьер-лиге.

Лидер сезона «Челси» на выезде дожал «Астон Виллу», а «Манчестер Сити» вновь оступился на ровном месте, с трудом избежав домашнего поражения от «Халл Сити». Действующий чемпион не сумел выиграть в четвертом матче подряд – слишком большой потерей для «Горожан» стал отъезд Яя Туре на Кубок Африки.

В центральном матче тура феноменальный Харри Кейн принес «Тоттенхэму» победу над «Арсеналом», за счет чего «Шпоры» поднялись на четвертое место и находятся в одном очке от зоны Лиги Чемпионов, где на данный момент располагаются «Саутгемптон» и «Манчестер Юнайтед».

Помимо лондонского дерби свой знаковый матч был и в Ливерпуле – капитан «Красных» Стивен Джеррард в последний раз в карьере сыграл против «Эвертона». Сама игра выдалась малопривлекательной – скучные 0:0 разочаровали болельщиков обеих команд.

Голы: Кейн, 56, 86 — Езил, 11

Турнирная таблица: Челси – 56, Манчестер Сити – 49, Саутгемптон – 45, Манчестер Юнайтед – 44, Тоттенхэм – 43, Арсенал – 42…Бернли – 21, Халл Сити – 20, КПР – 19, Лестер – 17.