Украинские легкоатлеты завоевали два золота на Европейских играх

Сборная Украины по легкой атлетике продуктивно завершила второй соревновательный день Европейских игр в Минске.

Первое легкоатлетическое золото Украине в смешанной эстафете 4 по 100 метров принесли Даниил Даниленко, Татьяна Мельник, Алексей Поздняков и Анна Рыжикова. Украинский квартет пробежал эстафету с результатом 3:17,31, опередив команду Португалии на 2,32 секунды. Бронза с результатом 3:30,31 досталась бегунам из Турции.

Не было равных украинцам и в комбинированной эстафете (200, 400, 600 и 800 метров). Евгений Гуцол, Ольга Ляхова, Алексей Поздняков и Яна Качур опередили ближайших преследователей почти на 13 секунд и принесли Украине пятое золото на Европейских играх.

В беге на 100 метров с барьерами с результатом 13,14 секунды второй стала Анна Плотицына. Украинка проиграла только представительнице Беларуси Эльвире Герман, которая преодолела дистанцию с результатом 12,89.

Рекордсмен Украины по прыжкам в высоту Богдан Бондаренко с результатом 2,21 метра на Европейских играх ограничился третьим местом. Победу в этой дисциплине отпраздновал Максим Недосеков, взявший планку на высоте 2,27 метра.

С 17-ю наградами (5-6-6) Украина поднялась на третье место в медальном зачете Европейских игр, уступая только России и Беларуси.