Цуренко не смогла выйти в 1/8 финала в Истбурне

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко на травяном турнире в Великобритании остановилась во втором раунде.

Из-за вчерашней непогоды в Истбурне Цуренко пришлось играть второй матч за день – в 14:30 по Киеву Леся при счете 6:2, 3:0 легко добила Зарину Дияс (6:2, 6:2), но обыграть свежую шведку Ребекку Петерсон киевляне не удалось.

Цуренко должна была забирать первый сет, но при счете 5:2 ухитрилась дважды подряд отдать гейм на своей подаче. На тайбрейке Леся отыграла три сет-бола – с четвертой попытки Петерсон все-таки вырвала победу в стартовой партии.

Во втором сете уже Цуренко пришлось догонять соперницу – Леся вернулась в игру после раннего брейка от Петерсон, но не смогла выйти победительницей из обмена результативными геймами на приеме и досрочно отправилась готовиться к Уимблдону.

В матче с Петерсон Цуренко подала 3 эйса, совершила 3 двойных ошибки, выиграла всего 53% мячей с первой подачи, реализовала 4 из 6 брейк-поинтов и проиграла 5 геймов на своей подаче.

Леся Цуренко в Истбурне заработала чуть больше 6 тысяч долларов призовых и 30 рейтинговых очков.

Леся Цуренко (Украина) — Ребекка Петерсон (Швеция) – 6:7, 4:6