Уимблдон-2019: Калинина вышла в полуфинал квалификации, поражения Костюк и Завацкой

Только одной из трех украинок удалось выиграть стартовый матч в квалификации Уимблдона.

Ангелина Калинина за 1 час и 20 минут обыграла грузинку Мариам Болквадзе и впервые в карьере вышла в полуфинал квалификации Уимблдона. На пути к победе теннисистка из Новой Каховки сделала пять брейков и проиграла три гейма на своей подаче. Калинина и Болквадзе совершили по 19 невынужденных ошибок, но украинка была чуть активней в атакующих действиях – 18 виннерсов против 14.

Соперницей Ангелины Калининой по полуфиналу квалификации станет 13-я сеянная Мария Боузкова, которая в двух сетах обыграла Веронику Сепеде (6:4, 6:4).

Ангелина Калинина (Украина) — Мариам Болквадзе (Грузия) – 6:4, 6:4

Марта Костюк за несколько дней до 17-го дня рождения не смогла порадовать себя успешным выступление на Уимблдоне. Уже в первом раунде квалификации юная украинка в двух партиях уступила 144-й ракетке мира из России Анне Калинской. Костюк отдала четыре гейма на своей подаче и не реализовала ни одного из трех заработанных брейк-поинтов.

Марта Костюк (Украина) — Анна Калинская (Россия, 30) – 1:6, 5:7

Катарина Завацкая не справилась с 23-й сеяной Присциллой Хон в своем дебютном матче на Уимблдоне. Украинка упустила четыре гейма на своей подаче, а на приеме при 9 заработанных брейк-поинтах сумела отметиться лишь одним брейком.

Катарина Завацкая (Украина) — Присцилла Хон (Австралия, 23) – 5:7, 3:6