Украинка Соловей завоевала золото Европейских игр в велотреке

Медальная копилка Украины на Европейских играх в Минске пополнилась седьмым золотом.

Героиней дня стала представительница велотрека Анна Соловей – 27-летняя спортсменка выиграла гонку по очкам. На пути к золоту Европейских игр Соловей одержала победу на 20 кругах и получила 23 очка за спринт.

Соловей на 3 балла опередила представительницу Австрии Верену Эберхард, а бронза в этой дисциплине досталась чешке Ярмиле Мачаковой.

Анна Соловей стала двукратным призером Европейских игр. Четыре года назад в Баку уроженка Луганска завоевала серебро в шоссейном велоспорте, став второй в индивидуальной гонке с раздельным стартом.

Результаты финала:

На Европейских играх в Минске украинские спортсмены завоевали уже 27 медалей (7-11-9). В командном зачете «сине-желтые» занимают четвертое место, а по количеству наград уступают только России и Беларуси.