Европейские игры: Украина завоевала 5 наград и вернулась в топ-4 медального зачета

Вчерашний день на Европейских играх в Минске украинские спортсмены провели успешно.

Главными героями дня стали Мария Повх и Людмила Куклиновская, завоевавшие золото в заплыве на 200 метров на байдарке-двойке, а также Анна Соловей, которая стала сильнейшей в велотрековой гонке на очки.

Была в шаге от золотой медали борчиха Юлия Хавалджи – украинка в финальной схватке в категории до 53 кг со счетом 4:6 уступила представительнице Швеции Софьи Маттисон. После боя Хавалджи посетовала на непонятные действия судей, которые стоили Юлии несколько решающих баллов.

Борец вольного стиля Гор Оганнесян в категории до 65 кг также не остался без призового места, одолев в бронзовом финале представителя Армении Владимира Франгуляна (8:2).

С медалью покидает Минск и Алла Черкасова – украинская борчиха в категории до 68 кг в малом финале уверенно разобралась со шведкой Дженни Франсон (6:2).