Бразилия в серии пенальти прорвалась в полуфинал Копа Америка

Сборная Бразилии первой вышла в полуфинал домашнего Кубка Америки.

За 90 минут бразильцы так и не смогли вскрыть оборону Парагвая, причем с 58-й минуты подопечные Тите играли в большинстве, когда за фол последний надежды перед входом в штрафную был удален центральный защитник гостей Бальбуэна.

Парагвай героически отстоял нулевую ничью, но в серии пенальти (дополнительное время регламентом Копа Америка не предусмотрено) команду подвел хавбек киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес, который при счете 3:3 не попал в створ ворот и не смог наказать Роберто Фирмино за аналогичный промах. Решающий 11-метровый реализовал форвард «Ман Сити» Габриэль Жезус.

Соперник Бразилии по полуфиналу Кубка Америки определится в сегодняшнем матче между Венесуэлой и Аргентиной.

Бразилия — Парагвай 0:0 (4:3 по пенальти)

Бразилия: Алиссон — Дани Алвес (Лукас Пакета, 85), Маркиньос, Тиаго Силва, Филипе Луис (Алекс Сандро, 46) — Артур, Аллан (Виллиан, 71) — Жезус, Коутиньо, Эвертон — Фирмино.

Парагвай: Фернандес — Пирис, Бальбуэна, Гомес, Алонсо — Перес (Рохас, 74), Санчес (Эскобар, 78), Ортис, Арзамендия (Вальдес, 61) — Альмирон — Дерлис Гонсалес.

Предупреждения: Филипе Луис, Фирмино, Артур — Арзамендия, Пирис, Алонсо.

Удаление: Бальбуэна, 58

Бразилия – Парагвай 0:0 (по пенальти – 4:3). Обзор матча:

Помешанное на футболе Марокко мечтает о финале чемпионата мира в своем собственном ковчеге

Сенсация на «Уэмбли»: Даниэль Дюбуа шокировал мир бокса, победив Энтони Джошуа