Копа Америка: Аргентина вышла на Бразилию, Колумбия драматично уступила Чили

Вслед за Бразилией до полуфинала Кубка Америки добрались сборные Аргентины и Чили.

Аргентина в матче 1/4 финала против Венесуэлы забила по голу в каждом тайме – в дебюте матча Лаутаро Мартинес пяткой эффектно отправил мяч в сетку после неудачного удара Серхио Агуэро, а на 74-й минуте Джованни Ло Чельсо добил мяч в сетку после грубейшей ошибки вратаря, который не сумел зафиксировать мяч после не самого сложного удара Агуэро.

Венесуэла — Аргентина 0:2

Голы: Мартинес, 10, Ло Чельсо, 74

Венесуэла: Фарильес — Росалес (Сейхас, 83), Маго (Сотельдо, 56), Чансельор, Эрнандес — Морено, Мачис (Мартинес, 71), Эррера, Ринкон, Мурильо — Рондон.

Аргентина: Армани — Фойт, Песселья, Отаменди, Тальяфико — де Поль, Паредес, Акуна (Ло Чельсо, 68) — Месси, Агуэро (Дибала, 85), Мартинес (Ди Мария, 64).

Предупреждения: Ринкон, Эррера, Рондон, Сотельдо — Акуна, Мартинес

Чили и Колумбия за 90 минут на двоих нанесли в створ ворот лишь три удара. Действующие чемпионы турнира чилийцы были более настойчивы у чужих ворот и даже забили гол (отменен за игру рукой), за что и были вознаграждены в серии пенальти. При счете 4:4 защитник «Леона» Виллиам Тесильо не попал в створ, а следующим ударом Алексис Санчес хладнокровно вывел свою команду в полуфинал.

Колумбия покидает Копа Америка, не пропустив в четырех матчах ни одного гола.

Колумбия – Чили 0:0, по пенальти 4:5

Колумбия: Оспина – Медина, Мина, Санчес, Тесильо – Куадрадо, Барриос, Урибе (Кардона, 67) – Хамес, Фалькао (Сапата, 77), Мартинес (Диас, 81).

Чили: Арьяс – Исла, Медель, Марипан, Босежур – Видаль, Пульгар, Арангис – Фуэнсалида (Павес, 75), Варгас, Санчес.

Предупреждения: Медина, Видаль, Куадрадо, Хамес – Арангис, Видаль

Последнюю путевку в полуфинал Кубка Америки в 22:00 по киевскому времени в Сальвадоре разыграют сборные Уругвая и Перу.