Каратисты Серегина и Горуна принесли Украине золото Европейских игр

Анита Серегина и Станислав Горуна стали победителями Европейских игр в Минске.

Серегина в категории до 61 кг раздела кумитэ на групповом раунде одержала две победы при одной ничье. В полуфинале украинка по дополнительным показателям одолела турчанку Мервен Кобан (2:2), а в схватке за золото со счетом 3:1 уверенно разобралась с представительницей Словении Таше Ристич.

Горуна в категории до 75 кг в борьбе за выход в медальные поединки в группе А занял первое место с двумя победами в трех боях.

В полуфинале чемпион мира 2017 года одолел венгра Габора Харшпатаки (3:2), а в поединке за золото каратист из Львова не оставил никаких шансов многократному чемпиону мира Рафаэлю Агаеву из Азербайджана (4:0).

Всего в карате на Европейских играх украинские спортсмены завоевали пять медалей (2-1-2). Помимо две победителей призерами Минска стали Анжелика Терлюга (серебро в категории до 55 кг), Валерий Чеботарь (бронза в категории до 84 кг) и Галина Мельник (бронза в категории до 68 кг).