Уимблдон-2019: Джокович и Андерсон вышли в третий раунд, Вавринка выбыл

На травяных кортах Лондона продолжается 133-й розыгрыш Уимблдона.

Действующий чемпион Уимблдона Новак Джокович ожидаемо не испытал проблем в матче с Денисом Кудлой, разбив американца за 1 час и 34 минуты. Серб сделал 7 брейков, проиграл два гейма на своей подаче, подал 13 эйсов, совершил 37 виннерсов и допустил 18 невынужденных ошибок. Следующим соперником Джоковича на Уимблдоне станет 48-й номер рейтинга АТР поляк Хуберт Гуркач.

Прошлогодний финалист турнира Кевин Андерсон за три часа переиграл Янко Типсаревича. Несмотря на потерю второго сета, Андерсон показал высокий уровень тенниса – на счету африканца 23 эйса, 56 виннерсов и 86% выигранных мячей с первой подачи. Путевку в четвертый раунд Андерсон разыграет в матче с аргентинцем Гвидо Пелья.

Автором главной сенсации дня стал двухметровый американец Райли Опелка, который в трехчасовом поединке выбил трехкратного чемпиона турниров Большого Шлема Стэна Вавринку. В решающем сете при счете 6:6 Опелка отыграл скрытый матч-бол, затем зацепился за подачу швейцарца и не упустил тройной матч-бол.

Результаты матчей сеяных теннисистов:

Бенуа Пэр (Франция, 28) – Миомир Кецманович (Сербия) – 7:6, 6:4, отказ Кецмановича

Давид Гоффен (Бельгия, 21) – Жереми Шарди (Франция) – 6:2, 6:4, 6:3

Райли Опелка (США) – Стэн Вавринка (Швейцария, 22) –5:7, 3:6, 4:6, 6:4, 8:6

Даниил Медведев (Россия, 11) — Алексей Попырин (Австралия) – 6:7, 6:1, 6:4, 6:4

Милош Раонич (Канада, 15) – Робин Хаасе (Нидерланды) – 7:6, 7:5, 7:6

Роберто Баутиста-Агут (Испания, 23) – Стив Дарсис (Бельгия) – 6:3, 6:2, 4:2, отказ Дарсиса

Фернандо Вердаско (Испания) – Кайл Эдмунд (Великобритания, 30) – 4:6, 4:6, 7:6, 6:3, 6:4

Карен Хачанов (Россия, 10) – Фелисиано Лопес (Испания) – 4:6, 6:4, 7:5, 6:4

Феликс Оже-Альяссим (Канада, 19) – Корентен Муте (Франция) – 6:3, 4:6, 6:4, 6:2

Гвидо Пелья (Аргентина, 26) – Андреас Сеппи (Италия) – 6:4, 4:6, 4:6, 7:5, 6:1

Кевин Андерсон (ЮАР, 4) – Янко Типсаревич (Сербия) – 6:4, 6:7, 6:1, 6:4

Новак Джокович (Сербия, 1) – Денис Кудла (США) – 6:3, 6:2, 6:2

Китайские пловцы: триумф под тенью допинговых подозрений

Скандал в олимпийском бассейне: Адам Пити ставит под сомнение честность китайских пловцов

«Королева бассейна»: Кэти Ледеки завоевывает рекордное девятое олимпийское золото