Ястремская в двух сетах пробилась в 4-й раунд Уимблдона

Даяна Ястремская впервые сыграет в 1/8 финала на турнире Большого шлема.

В третьем раунде Уимблдона Ястремская встречалась с 81-й ракеткой мира Викторией Голубич. По личным встречам 19-летняя одесситка вела 2:0 и считалась большим фаворитом матча.

Первый сет для Ястремской стал одним из самых драматичных моментов в карьере. Даяна при счете 2:5 была близка к тому, чтобы из-за травмы правого плеча отказаться от продолжения борьбы. Украинка смогла вернуться на корт и за считанные минуты выиграла пять геймов подряд.

Для победы во втором сете Ястремской хватило одного брейка. Голубич до последнего пыталась вернуться в игру, но Даяна на максимальной концентрации сыграла на брейк-поинтах и не допустила камбэка.

На пути к главной победе в карьере Ястремская подала 6 эйсов, допустила 9 двойных ошибок, выиграла 71% мячей с первой подачи, совершила 37 виннерсов и допустила 36 невынужденных ошибок.

Даяна Ястремская благодаря победе в третьем раунде Уимблдона в обновленном рейтинге WTA обойдет Лесю Цуренко и станет второй ракеткой Украины.

В понедельник Ястремская в 4-м раунде Уимблдона сыграет с 50-й ракеткой мира из Китая Чжан Шуай.

Даяна Ястремская (Украина) – Виктория Голубич (Швейцария) – 7:5, 6:3