Уимблдон-2019: Надаль и Федерер уверенно вышли в четвертый круг

В Лондоне завершен очередной игровой день Уимблдонского турнира.

Рафаэль Надаль отдал лишь семь геймов в матче с некогда грозным французом Жо-Вильфридом Тсонга. Испанец на пути к 35-й победе в сезоне подал 11 эйсов, выиграл 89% мячей с первой подачи, реализовал 5 из 11 брейк-поинтов, организовал 35 виннерсов и допустил 12 невынужденных ошибок. Надаль в девятый раз вышел во вторую неделю Уимблдона, а его следующим соперником станет португалец Жоао Соуза.

Не так просто матч третьего раунда сложился для Роджера Федерера – швейцарец в первом сете противостоянии с Люка Пуем отыграл два скрытых сет-бола, а в третьей партии добил француза на тайбрейке. Федерер оформил 350-ю победу на турнирах Большого шлема и оказался в двух шагах от сотой виктории на Уимблдоне. Приблизиться к юбилею швейцарский ветеран во вторник попробует в матче с дебютантом второй недели Уимблдона итальянцем Маттео Берреттини.

Еще одним юбиляром дня стал Кеи Нисикори, для которого победа над Стивом Джонсоном стала 400-й в карьере. Сильнейший теннисист Азии на шестом Шлеме подряд дошел до четвертого раунда, где его ждет встреча с сенсационным казахом Михаилом Кукушкиным.

Результаты матчей третьего раунда:

Сэм Куэрри (США) – Джон Миллман (Австралия) – 7:6, 7:6, 6:3

Кеи Нисикори (Япония, 8) – Стив Джонсон (США) – 6:4, 6:3, 6:2

Рафаэль Надаль (Испания, 3) – Жо-Вильфрид Тсонга (Франция) – 6:2, 6:3, 6:1

Теннис Сандгрен (США) – Фабио Фоньини (Италия, 12) – 6:3, 7:6, 6:3

Люка Пуй (Франция, 27) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 5:7, 2:6, 6:7

Ян-Леннард Штруфф (Германия, 33) – Михаил Кукушкин (Казахстан) – 3:6, 6:7, 6:4, 5:7

Маттео Берриттини (Италия, 17) – Диего Шварцман (Аргентина, 24) – 6:7, 7:6, 4:6, 7:6, 6:3

Жоао Соуза (Португалия) – Дэн Эванс (Великобритания) – 4:6, 6:4, 7:5, 4:6, 6:4