Ястремская уступила китаянке в 1/8 финала Уимблдона

Даяне Ястремской не удалось на дебютном Уимблдоне дойти до четвертьфинала.

В матче четвертого раунда Ястремская пыталась подтвердить прошлогоднюю победу над 50-й ракеткой мира Чжан Шуай в полуфинале турнира в Гонконге (7:5, 6:4). В этот раз теннисистки провели на корте максимальные три сета.

В стартовой партии Ястремская выиграла 90% очков с первой подачи, но все равно не помешала Шуай сделать брейк. На приеме украинка ни разу не добралась до брейк-поинтов и оказалась в положении догоняющей.

Второй сет Ястремская провела на одном дыхании – Даяна сделала 15 виннерсов, реализовала 2 из 4 брейк-поинтов и выиграла все ключевые мячи в геймах на своей подаче.

Казалось, 19-летняя одесситка на кураже добьет Шуай, но свой шанс Ястремская не реализовала. Кто знает, как бы пошла игра, если бы украинка в первом гейме воспользовалась двойными брейк-поинтом. К сожалению, Шуай защитила свою подачу, а затем взяла четыре подряд гейма на приеме.

Великолепное выступление на дебютном Уимблдоне принесло Даяне Ястремской 240 рейтинговых очков и 176 тысяч фунтов призовых. С понедельника Ястремская обойдет в рейтинге Лесю Цуренко и станет второй ракеткой Украины.

Чжан Шуай (Китай) – Даяна Ястремская (Украина) – 6:4, 1:6, 6:2

Триумф «Астон Виллы» в Лиге чемпионов: возрождение легенды

Легенда НБА Дикембе Мутомбо: Жизнь и наследие выдающегося спортсмена и филантропа

Трагедия на ЧМ по велоспорту: гибель юной швейцарской звезды