Джокович, Надаль и Федерер шагнули в полуфинал Уимблдона

На Уимблдоне в мужском одиночном разряде сыграны поединки 1/4 финала.

Действующий чемпион Уимблдона Новак Джокович побил личный рекорд в четвертьфинале Шлема, отдав Давиду Гоффену всего шесть геймов. Джокович был близок к поражению в первом сете, но при счете 3:4 и 0:30 выдал серию из 10 выигранных геймов подряд. В полуфинале серб сыграет с Роберто Баутистой-Агутом, для которого в матче будет стоять не только путевка в финал Шлема, но и место в топ-10 мирового рейтинга.

Главный рекордсмен мирового тенниса Роджер Федерер провалил стартовый сет матча против Кеи Нисикори, но быстро дал понять японцу, что на выход в полуфинал ему рассчитывать не стоит. Второй сет Федерер выиграл всего за 23 минуты, а затем в каждой партии сделал по брейку и с первого матч-бола оформил рекордную в истории тенниса 100-ю победу на Уимблдоне.

В полуфинале Федерер в 40-й раз и на втором Шлеме подряд сыграет с Рафаэлем Надалем. Испанец в матче с Сэмом Куэрри провел на корте чуть больше двух часов. Конкурентным матч был только первые 15 геймов. В первом сете Куэрри отыгрался со счета 3:5, но сразу же отдал свою подачу. Во второй партии у американца был последний шанс вернуться в игру, но при счете 2:3 он не воспользовался двойным брейк-поинтом и больше Надаля не побеспокоил.

Результаты матчей 1/4 финала:

Новак Джокович (Сербия, 1) — Давид Гоффен (Бельгия, 21) – 6:4, 6:0, 6:2

Роберто Баутиста-Агут (Испания 23) — Гвидо Пелья (Аргентина, 26) – 7:5, 6:4, 3:6, 6:3

Кеи Нисикори (Япония, 8) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 6:4, 1:6, 4:6, 4:6

Сэм Куэрри (США) – Рафаэль Надаль (Испания, 3) – 5:7, 2:6, 2:6

Трагедия на ЧМ по велоспорту: гибель юной швейцарской звезды

Помешанное на футболе Марокко мечтает о финале чемпионата мира в своем собственном ковчеге

Сенсация на «Уэмбли»: Даниэль Дюбуа шокировал мир бокса, победив Энтони Джошуа