Определились четвертьфиналисты Кубка Дэвиса-2015

Определились четвертьфиналисты Кубка Дэвиса-2015Одним из центральных событий минувшего уик-энда стали матчи первого круга 104-го розыгрыша Кубка Дэвиса – действующий победитель турнра сборная Швейцарии завершила борьбу уже после стартового раунда.

Швейцарцы, посеянные в этом сезоне под вторым номером, без Роджера Федерера и Стэна Вавринки, проиграли Бельгии. Решающую победу бельгийцам принес их лидер Давид Гоффен, в трех сетах разгромивший Адриена Босселя.

Прошлогодний финалист Кубка Дэвиса сборная Франции легко разбила немцев – Гаэль Монфис и Жиль Симон в первый игровой день принесли французам два очка, а в субботу в парном поединке галлы добили Германию. В воскресенье Филипп Кольшрайбер и Ян-Леннард Штруфф выиграли матчи без турнирной перспективы.

Автором главной сенсации стартового этапа Кубка Дэвиса-2015 стал Казахстан, вырвавший путевку в четвертьфинал у итальянцев. Победное очко казахам принес экс-украинец Александр Недовесов, обыгравший в пяти партиях Фабио Фоньини.

Сербия с Новаком Джоковичем разгромила Хорватию, Великобритания благодаря Энди Маррею и Джейми Уорду со счетом 3:2 обыграла американцев, Канада со своим лидером Милошем Раоничем прошла Японию (3:2), Аргентина со счетом 3:2 вырвала победу над Бразилией, а Чехия без Томаша Бердыха проиграла Австралии.

В четвертьфинале Кубка Дэвиса-2015 Франция сыграет с Великобританией, Австралия встретится с Казахстаном, Сербия проэкзаменует Аргентину, а Бельгию поджидает испытание Канадой.