Лига Чемпионов: «Бавария» безжалостно разгромила «Шахтер»

Ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Баварией» и «Шахтером» можно было завершать уже на третьей минуте – шотландец Уильям Коллам решил наказать «горняков» не только пенальти, но и очень сомнительным удалением Кучера.

В меньшинстве «Шахтеру» пришлось всей командой закрыться у своих ворот – в первом тайме чемпион Украины еще смотрелся неплохо, но после перерыва игра у обороне у гостей полностью разладилась.

«Бавария», обеспечив себе участие в четвертьфинале, под давлением «Альянц-Арены» не собиралась останавливаться – во втором тайме Мюллер оформил дубль, свои автографы в воротах Пятова оставили Левандовски, Рибери, Гетце и даже Бадштубер, который в последний раз забивал шесть лет назад.

За весь матч «горнякам» удалось создать лишь несколько полумоментов – уже при счете 0:4 Луис Адриано мог забить свой десятый мяч в нынешнем еврокубковом сезоне, но не сумел замкнуть прострел Шевчука.

Бавария — Шахтер 7:0
Голы: Мюллер, 4 (с пенальти), 52, Боатенг, 34, Рибери, 49, Бадштубер, 63, Левандовски, 75, Гётце, 87

Бавария: Нойер, Бадштубер (Данте, 65), Боатенг, Алаба, Рафинья, Швайнштайгер, Гётце, Мюллер, Рибери (Бернат, 60), Роббен (Роде, 19), Левандовски
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Степаненко, Коста (Веллингтон Нем, 79), Тейшейра (Илсиньо, 69), Тайсон (Кривцов, 9), Адриано

Предупреждены: Бадштубер, Боатенг — Коста

Удален: Кучер, 3