Звездный полузащитник «Реала» получил тяжелую травму

Испанец Марко Асенсио вряд ли выйдет на поле в 2019 году.

Асенсио травмировался после стыка с Пьером-Эмериком Обамеянгом во втором тайме матча International Champions Cup против «Арсенала» (2:2, 3:2 по пенальти). До вынужденного ухода с поля полузащитник «Реала» успел отличиться забитым голом.

Как сообщает «Marca», у Асенсио диагностировали разрыв крестообразной связки левого колена. На полное восстановление хавбеку сборной Испании понадобится 8-9 месяцев.

«Его доставили напрямую в больницу для обследований. Но ситуация выглядит плохо, и это худший итог дня для нас», — комментирует травму подопечного главный тренер «Сливочных» Зинедин Зидан.

23-летний Асенсио за три года в «Реале» во всех турнирах отыграл 135 матчей, забив 27 голов и отдав 19 результативных передач. За этот период трансферная стоимость футболиста выросла в 5 раз и составляет 60 миллионов евро.

Марко Асенсио в новом сезоне за место в стартовом составе «Реала» должен был конкурировать с Винисиусом Жуниором и Эденом Азаром.