«Заря» уверенно обыграла «Будучность» в первом матче Лиги Европы

Луганская «Заря» в Черногории ударно открыла новый еврокубковый сезон.

«Заре» в выездном матче против вице-чемпиона Черногории «Будучности» в рамках второго этапа квалификации Лиги Европы уже к 20-й минуте удалось дважды распечатать ворота хозяев.

На 15-й минуте Артем Громов после передачи с левого фланга не без помощи рикошета метров с восьми расстрелял вратаря «Будучности». Спустя четыре минуты Громов еще раз огорчил местных фанатов – Филипп Будковский обокрал голкипера хозяев и покатил мяч на одноклубника, которому оставалось попасть в пустые ворота.

Во втором тайме «Заря» на несколько минут выпала из игры. К счастью, «Будучность» не смогла выжать максимум из своих моментов. Черногорцы ограничились одним голом, на который под занавес матча ответил Леван Арвеладзе, пославший мяч в ближний угол после эффектного сольного прохода Максима Лунева.

«Заря» с первой попытки открыла счет победам в официальных матчах под руководством Виктора Скрипника и создала более чем комфортный запас перед ответным матчем, который пройдет в Запорожье в следующий четверг, 1 августа.

Будучность — Заря 1:3

Голы: Перович, 60 — Громов, 15, 19, Арвеладзе, 82

Будучность: Драгоевич — Вучич, Милич, Дамьянович, Болевич — Миркович (Бойович, 77), Стоилькович, Бакич (Зарубица, 46) — Божович (Раичкович, 46), Перович, Мийич

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Чеберко, Михайличенко (Абу Ханна, 85) — Иванисеня — Кочергин, Юрченко (Лунев, 64), Хомченовский — Громов (Арвеладзе, 80), Будковский.

Предупреждения: Бакич, Мийич, Миркович, Перович, Болевич — Михайличенко

Что касается потенциальных соперников «Зари» по третьему раунду, то софийский ЦСКА в домашнем матче со счетом 1:0 обыграл хорватский «Осиек».