Свитолина с разгромной победой вышла в 1/4 финала в Сан-Хосе

Элина Свитолина блестяще стартовала на хардовом турнире WTA Premier в Сан-Хосе с призовым фондом $876,183.

Свитолина в статусе первой сеяной в Сан-Хосе вступила в борьбу со второго раунда, а первой соперницей украинки стала Дарья Касаткина. По личным встречам Свитолина вела 4:0.

На старте матча Свитолина проиграла свою подачу, но уйти в отрыв Касаткиной Элина не дала. После обратного брейка украинка при счете 2:3 выиграла четыре гейма подряд и забрала первый сет.

Ключевым во втором сете стал тяжелый гейм на подаче Свитолиной – Элина отыграла четыре брейк-поинта, чем окончательно сломила Касаткину. До конца матча россиянка больше не взяла ни одного гейма.

Победа в Сан-Хосе стала для Свитолиной 20-й в сезоне. Развить свой сегодняшний успех первая ракетка страны попробует в четвертьфинальном поединке против сильнейшей теннисистки Греции Марии Саккари, которую недавно уверенно обыграла на Уимблдоне.

Элина Свитолина (Украина, 1) — Дарья Касаткина (Россия) – 6:3, 6:1