Цуренко неожиданно проиграла во втором раунде в Вашингтоне

Третья ракетка Украины Леся Цуренко не смогла выйти в четвертьфинал турнира WTA International в столице США.

Цуренко путевку в четвертьфинал «Citi Open» оспаривала в матче с 84-й ракеткой мира Зариной Дияс, которую за последние полтора года дважды разгромила на турнирах в Дубае и Истбурне. Украинка считалась фаворитом матча, однако неожиданно уступила в двух сетах.

В первом сете Цуренко включилась в игру только при счете 1:5 – Леся за считанные минуты сделала два брейка подряд, однако ее камбэк был прерван в 10-м гейме после провального гейма на своей подаче.

На старте второго сета Цуренко повела 2:0 – Дияс ответила своим брейком и сравняла счет. При счете 4:5 Цуренко в гейме на своей подаче допустила матч-бол – в затяжном розыгрыше украинка не стала обострять игру и поплатилась за это.

В Вашингтоне Леся Цуренко заработала 3420 долларов призовых и 30 очков в рейтинг WTA.

Леся Цуренко (Украина, 5) — Зарина Дияс (Казахстан) – 4:6, 4:6

Сенсация на «Уэмбли»: Даниэль Дюбуа шокировал мир бокса, победив Энтони Джошуа