Яремчук отметился голом в матче Лиги Европы

Украинский нападающий «Гента» Роман Яремчук продолжил свою голевую серию.

В ответном матче второго раунда квалификации Лиги Европы против румынского «Вииторула» Яремчук на 38-й минуте оказался свободным в центре штрафной и в касание пробил в нижний угол ворот.

«Гент» во втором тайме дважды пропустил с пенальти и уступил 1:2, но по сумме двух встреч одолел «Вииторул» со счетом 7:5.

Вииторул – Гент. 2:1. Обзор матча:

В третьем раунде квалификации Лиги Европы «Гент» Романа Яремчука, Романа Безуса и Игоря Пластуна 8 и 15 августа сыграет с АЕКом из Ларнаки.

Яремчук в двух матчах квалификации Лиги Европы забил три мяча. Тем самым украинец подтвердил свою великолепную форму. В начале июня экс-форвард «Динамо» забил по голу в отборочных матчах Евро-2020 против Сербии (5:0) и Люксембурга (1:0), а затем отличился шестью мячами в контрольных предсезонных поединках в против «Мерелбека», «Диккелвенна», «Ариса», «Сент-Труйдена» и АЗ.

Трансферные слухи связывают основного нападающего сборной Украины с полуфиналистом последнего розыгрыша Лиги Европы «Айнтрахтом» из Франкфурта и клубами итальянской Серии А.