Ястремская разгромила 14-ю ракетку мира на старте турнира в Торонто

Даяна Ястремская великолепной победой отметила свой дебют на турнире Premier 5 в Канаде.

Ястремская на «Rogers Cup» стартовала матчем против бывшей пятой ракеткой мира Йоханны Конты. Одесситка пыталась взять реванш у первой ракетки Великобритании за недавнее поражение на турнире в Истбурне.

На старте матча Ястремская отдала свою подачу, но мгновенно сделала обратный брейк и не позволила Конте уйти в отрыв. В 8-м гейме Даяна организовала еще один брейк и без проблем подала на первый сет.

Во втором сете Конта пыталась перехватить инициативу – Ястремская на все усилия британки ответила спасенным геймом на своей подаче и двумя подряд брейками. При счете 5:2 Даяна долго не могла поставить точку в матче – только с пятого матч-бола Конта признала свое поражение.

Ястремская переиграла Конту за счет активной игры в атаке – Даяна за два сета организовала 24 виннерса против 5 у соперницы. Также на счету украинки пять ейсов и четыре брейка.

Имя своей следующей соперницы в Торонто Даяна Ястремская узнает только завтра. Вторую ракетку Украины ждет встреча с экс-первой ракеткой мира Викторией Азаренко или Камилой Джорджи.

Даяна Ястремская (Украина) – Йоханна Конта (Великобритания, 13) – 6:3, 6:2