Лига Чемпионов: «Ференцварош» Реброва увез ничью из Загреба и другие результаты дня

Завершена первая порция матчей третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов.

«Ференцварош» под руководством Сергея Реброва с Александром Зубковым и Игорем Харатиным в стартовом составе, несмотря на большое игровое преимущество загребского «Динамо» (23:9 по ударам), добыл на «Максимире» результативную ничью и повысил свои шансы на выход в плей-офф квалификации. Харатин и Зубков заработали по желтой карточке, а Даниил Игнатенко вышел на замену на 89-й минуте.

Гол бывшего защитника «Днепра» Лео Матоса не помог ПАОКу в домашнем матче обыграть «Аякс». Полуфиналист последнего розыгрыша Лиги Чемпионов ушел от поражения благодаря курьезному голу Клааса-Яна Хунтелаара, который на 57-й минуте наказал защитника греков за неудачный вынос из своей штрафной.

Црвена Звезда (Сербия) – Копенгаген (Дания) 1:1

Голы: Павков, 44 – Винд, 83 (с пенальти)

В среду третий раунд квалификации Лиги Чемпионов продолжится еще пятью матчами. В центральном поединке дня грозный «Порту» на выезде сыграет с российским «Краснодаром».