Свитолина вырвала путевку в третий раунд крупного турнира в Торонто

Элина Свитолина успешно стартовала на «Rogers Cup».

В статусе шестой сеяной Свитолина пропускала первый раунд, а ее соперницей по второму кругу стала 41-я ракетка мира из Чехии Катержина Синякова, которую Элина дважды обыгрывала на Australian Open и US Open.

Первый сет Свитолина взяла за счет брейка в шестом гейме, однако во второй партии у Элины возникли проблемы со спиной. Синякова ухватилась за свой шанс и сравняла счет по сетам.

В решающей партии чешка дважды выходила вперед с брейком, но Свитолина находила в себе силы вернуться в игру. При счете 3:3 украинка защитила свою подачу, затем с первого брейк-поинта взял очередной гейм на приеме и успешно подала на матч, попутно отыграв три брейк-поинта.

В матче с Синяковой Свитолина подала 6 эйсов, сделала 6 невынужденных ошибок, организовала 30 виннерсов, допустила 28 невынужденных ошибок, реализовала 6 из 7 брейк-поинтов и проиграла 5 геймов на своей подаче.

В третьем раунде Элину Свитолину ждет встреча с Белиндой Бенчич, с которой украинка ведет борьбу за попадание на Итоговый турнир.

Катержина Синякова (Чехия) – Элина Свитолина (Украина, 6) – 3:6, 6:3, 3:6