Свитолина проиграла американке в 1/4 финала в Торонто

Элина Свитолина не смогла во второй раз в карьере выйти в полуфинал «Rogers Сup».

На четвертьфинал стадии Свитолина во второй раз в сезоне встречалась с 29-й ракеткой мира Софией Кенин, которая накануне неожиданно разгромила Даяну Ястремскую (6:2, 6:2). Элина в марте обыграла Кенин на турнире в Индиан-Уэллсе (3:6, 7:6, 6:4), однако в Торонто американке удалось взять реванш.

Свитолина должна была забирать первый сет, но ухитрилась растерять преимущество в четыре гейма. Кенин при счете 4:5 не позволила сопернице подать на сет, а затем на тайбрейке вчистую переиграла именитую украинку.

Судьбу второго сета решил брейк от Кенин в пятом гейме. Свитолина неоднократно могла брать подачу американки, однако не реализовала ни одного из семи заработанных брейк-поинтов.

За выход в четвертьфинал канадского турнира Premier 5 Свитолина заработала чуть больше 60 тысяч долларов призовых и 190 рейтинговых очков.

По итогам недели Элина Свитолина сохранит на собой 7-ю позицию в рейтинге WTA. В Чемпионской гонке украинка не опустится ниже 9-й позиции.

София Кенин (США) – Элина Свитолина (Украина, 6) – 7:6, 6:4