УПЛ: «Ворскла» в компенсированное время вырвала победу над «Львовом»

Результативная перестрелка между «Ворсклой» и «Львовом» в 3-м туре чемпионата Украины завершилась победой хозяев.

«Ворскла» открыла счет уже на 2-й минуте – после атаки с левого фланга мяч оказался в ногах Шехича, удар которого в ближний угол Бандура парировать не смог.

В середине первого тайма команды обменялись результативными атаками – Бруно после подачи со штрафного курьезным ударом головой сравнял счет, но спустя шесть минут Шехич после второго в матче ассиста Артура выиграл второй этап и повторно заставил Бандуру вынимать мяч из сетки своих ворот.

На исходе часа игры «Львов» зрители в Полтаве увидели еще один эффектный гол – Шина обводящим ударом в правый угол восстановил равновесие.

И все же последнее слово осталось за «Ворсклой» — за 10 секунд до финального свистка защитник «Львова» в безобидной ситуации в своей штрафной сыграл рукой, а Васин с пенальти уверенно разобрался с вратарем гостей.

Развить свой сегодняшний успех «Ворскла» попытается 17 августа в домашнем матче против «Днепра-1». «Львов» на день позже примет «Шахтер».

Читайте также: Яремчук забил в третьем подряд матче Лиги Европы

Ворскла — Львов 3:2

Голы: Шехич, 2, 27, Васин, 90+6 (с пенальти) — Бруно, 21, Шина, 59

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Мартыненко, Кане — Петрович, Габелок — Шехич, Луизао (Скляр, 77), Артур (Ребенок, 86) — Коломоец (Васин, 74)

Львов: Бандура — Адамюк, Борзенко, Братков, Квасный — Приймак, Мартан — Педро, Бруно, Шина (Богунов, 71) — Ренан (Алваро, 46 (Пернамбуко, 88))

Предупреждения: Луизао, Коломоец, Пердута, Скляр, Кане, Васин — Квасный, Шина, Борзенко

Похожие статьи

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»