Канадка Андрееску на отказе Серены Уильямс выиграла крупный турнир в Торонто

Бьянка Андрееску стала чемпионкой домашнего турнира в Торонто категории Premier 5 с призовым фондом $2,830,000.

Финальный матч «Rogers Cup» продолжался всего 19 минут – Серена Уильямс из-за травмы спины при счете 1:3 не смогла продолжить борьбу. Андрееску поспешила утешить легендарную американку, которая проиграла свой четвертый подряд финал с момента возвращения в WTA-тур после декретного отпуска.

Андрееску на пути к победе в Торонто обыграла трех теннисисток из топ-10 (Каролину Плишкову, Кики Бертенс и Серену Уильямс). Бьянка остается непобежденной (7:0) в матчах с игроками из первой десятки.

Титул в Торонто стал для Андрееску вторым в карьере – в марте текущего года 19-летняя канадка сенсационно стала чемпионкой турнира Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе, обыграв на поздней стадии Indian Wells Open Элину Свитолину и Анжелик Кербер.

Победа на «Rogers Cup» принесла Бьянке Андрееску 521 тысячу долларов призовых и 900 рейтинговых очков, что позволит ей с понедельника дебютировать в топ-15 мирового рейтинга.