Украинцы в Бельгии: Яремчук и Соболь пропускают тур

Hronika.info рассказывает об успехах и неудачах украинских легионеров в чемпионате Бельгии.

Главный украинский клуб в Бельгии «Гент» после тяжелого выезда на Кипр в рамках квалификации Лиги Европы в выездном матче с «Мускроном» потерпел первое поражение в сезоне (1:2). В этом матче «Генту» из-за недомогания не помог лучший бомбардир команды Роман Яремчук. Игорь Пластун и Роман Безус отыграли 90 минут, но их усилий оказалось недостаточно.

Из-за проблем со здоровьем матч третьего тура Лиги Жюпилер пропустил и защитник «Брюгге» Эдуард Соболь. Его команда перед поездкой в Киев на ответный матч квалификации Лиги Чемпионов против «Динамо» на выезде во втором тайме дожала «Остенде» (2:0) и единолично возглавила турнирную таблицу.

Украинский легионер «Кортрейка» Андрей Бацула вышел на замену на 77-й минуте победного выездного матча против «Серкль Брюгге» (3:1). В результативной атаке на 90-й минуте экс-защитник «Александрия» участия не принимал.

Егор Назарина из-за травмы бедра не помог «Антверпену» в выездном матче против «Шарлеруа» (1:2), а Евгений Макаренко со стороны наблюдал за нулевой ничьей своего «Андерлехта» с «Мехеленом».