Форвард «Зари» Русин – лучший футболист 3-го тура Премьер-лиги

Украинская Премьер-лига подвела итоги 3-го тура.

Экспертный совет Премьер-лиги в составе Олега Венглинского, Артура Валерко, Геннадия Орбу, Леонида Буряка, Виктора Грачева, Йожефа Сабо, Александра Сопко, Степана Юрчишина, Анатолия Чанцева и Игоря Яворского лучшим футболистом 3-го тура чемпионата Украины признала нападающего «Зари» Назария Русина.

Русин в голосовании экспертов Премьер-лиги опередил одноклубника Богдана Леднева, автора дубля в ворота «Львова» Едина Шехича («Ворскла»), автора победного гола в матче с «Динамо» Марлоса («Шахтер») и капитана «горняков» Тайсона.

Русин в выездном матче против «Колоса» дебютировал в «Заре» в рамках чемпионата Украины и сразу же стал главным творцом победы своей команды. При счете 1:1 Назарий в концовке первого тайме на дальней штанге замкнул скидку Никиты Каменюки, а после перерыва отдал результативную передачу на Владислава Кабаева (3:1).

Напомним, лучшим футболистом 1-го тура чемпионата Украины стал бразильский легионер «Шахтера» Тайсон, а во 2-м туре эксперты Премьер-лиги отметили полузащитника «Динамо» Виталия Буяльского.