Ястремская в Цинциннати остановила бывшую первую ракетку мира

Украинка Даяна Ястремская ударно дебютировала на крупном турнире Premier 5 в Цинциннати.

В первом раунде «Western & Southern Open» Ястремская в двух сетах за 1 час и 37 минут переиграла бывшую первую ракетку мира Каролин Возняцки, которая в настоящее время в рейтинге WTA располагается на 19-й позиции.

Ястремская разобралась с титулованной соперницей за счет качественной игры на приеме. Даяна проиграла четыре гейма на своей подаче, но при этом в каждом сете сделала по три брейка.

Украинка доминировала на Возняцки в атакующей игре – на счету Ястремской 34 виннерса (8 у датчанки) и 36 невынужденных ошибок (20 у соперницы).

Ястремская в третий раз в карьере обыграла теннисистку, побывавшую на вершине рейтинга WTA. Помимо Возняцки в послужном списке одесситки есть победы над Викторией Азаренко и Гарбинье Мугурусой.

Следующей соперницей Даяны Ястремской в Цинциннати станет титулованная россиянка Светлана Кузнецова, обыгравшая в первом раунде Анастасию Севастову (7:6, 6:7, 6:4).

Даяна Ястремская (Украина) – Каролин Возняцки (Дания) – 6:4, 6:4