«Динамо» не обыграло «Брюгге» и вылетело из Лиги Чемпионов

Киевское «Динамо» по сумме двух встреч уступило «Брюгге» в третьем раунде квалификации Лиги Чемпионов.

Начало матча прошло по идеальному для «Динамо» сценарию – уже на 6-й минуте Буяльский замкнул прострел Миколенко и сравнял счет по сумме двух встреч.

Дела киевлян существенно ухудшились на 38-й минуте, когда Дели после подачи углового выиграл позицию у Бурды и головой отправил мяч в сетку по недосягаемой для вратаря траектории.

Надежда на выход в плей-офф квалификации вернулась на 50-й минуте – Вербич ударом с левого края штрафной попал в штангу, но Шепелеву на добивании никто не помешал отправить мяч в пустые ворота.

К сожалению, при счете 2:1 «Динамо» так и не создало по-настоящему голевой момент. Свой гол киевляне забили только в компенсированное время, но к тому моменту этого гола уже было недостаточно, ведь на 88-й минуте «Брюгге» в контратаке усилиями Вормера сравнял счет.

После шального автогола Мехеле у «Динамо» оставалось около четырех минут на невероятный камбэк. Вместо попытки спасти еврокубковый сезон вице-чемпион Украины пропустил еще контратаку – 3:3 и вылет из Лиги Чемпионов.

«Динамо» выступит в групповом этапе Лиги Европы, а «Брюгге» с украинцем Эдуардом Соболем за выход в групповой раунд Лиги Европы поспорит с ЛАСКом (Венгрия) или «Базелем» (Швейцария).

Динамо — Брюгге 3:3

Голы: Буяльский, 6, Шепелев, 50, Мехеле, 90+3 (автогол) — Дели, 38, Вормер, 88, Опенда, 90+5

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко — Буяльский, Шепелев, Андриевский (Де Пена, 46) — Цыганков, Родригес, Вербич (Беседин, 69).

Брюгге: Миньоле — Мата, Мехеле, Дели, Соболь — Вормер, Ритс, Ванакен — Тау, Окереке, Бонавентуре (Дьятта, 52).

Предупреждения: Миколенко, Кадар, Бурда — Тау, Мата, Окереке

Удаления: Бурда — Тау