Ястремская потерпела обидное поражение во втором раунде турнира в Цинциннати

Даяна Ястремская упустила путевку в 1/8 финала крупного американского турнира категории Premier 5.

Во втором раунде «Western & Southern Open» Ястремская за 2 часа и 35 минут в драматичной борьбе проиграла бывшей второй ракетке мира и победительницей двух турниров Большого шлема Светлане Кузнецовой.

Первый сет Ястремская забрала за счет брейка в 10-м гейме. Во второй партии украинка отыгралась со счета 1:3, затем сделала брейк и вышла подавать на матч при счете 5:3. У Даяны было два матч-бола, но сделать последний шаг к победе ей так и не удалось. Кузнецова перевела игру на тайбрейк и на опыте додавила юную соперницу.

В решающем сете у Ястремской был шанс захватить контроль над игрой, но при счете 2:2 Даяна в невероятной борьбе отдала гейм на приеме, по ходу которого у нее было четыре брейк-поинта. После этого украинка проиграла свою подачу и смирилась с поражением.

Выступление в Цинциннати принесло Даяне Ястремской 15 тысяч долларов призовых и 60 очков в рейтинг WTA.

Даяна Ястремская (Украина) — Светлана Кузнецова (Россия) – 6:4, 6:7, 2:6