«Заря» обыграла софийский ЦСКА и вышла в плей-офф квалификации Лиги Европы

Луганчане в драматичном противостоянии с болгарским ЦСКА добыли путевку в заключительный этап квалификации Лиги Европы.

Определяющий момент матча произошел на 22-й минуте, когда рефери проигнорировал игру рукой Михайличенко в своей штрафной. Вместо пенальти «Заря» спустя несколько секунд получила численное преимущество, когда защитник ЦСКА Турицов получил прямую красную карточку за фол на Русине.

Несмотря на преимущество в одного игрока, «Заря» дожала болгар только на 88-й минуте. Русин вышел на один на один с вратарем и со второй попытки таки протолкнул мяч в сетку. К сожалению, Назарий на эмоциях сглупил и снял с себя футболку, за что получил вторую желтую карточку.

«Заре» в равных составах оставалось продержаться несколько минут – подопечные Виктора Скрипника справились с этой задачей и вышли в финальный раунд квалификации Лиги Европы.

Соперник «Зари» по плей-офф квалификации Лиги Европы определится после ответного матча между «Эспаньолом» и «Люцерном». Первый матч испанцы выиграли со счетом 3:0.

Заря — ЦСКА София 1:0 (первый матч — 1:1)
Гол: Русин, 90.

Заря: Шевченко — Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна (Чеберко, 4), Михайличенко — Кочергин, Иванисеня, Юрченко (Леднев, 46), Хомченовский — Будковский (Кабаев, 90+3), Русин.

ЦСКА София: Черняускис — Занев, Томас, Альбентоса — Жеферсон (Ватт, 87), Малинов (Фаббрини, 82), Бикель, Туритсов — Эвандро (Митков, 56), Родригеш, Соу.

Предупреждения: Хомченовский, Юрченко, Будковский, Русин, Шевченко — Туритсов.

Удаления: Русин, 90 — Туритсов, 22