«Мариуполь» без шансов проиграл АЗ и вылетел из Лиги Европы

Команда Александра Бабича не сумела сотворить сенсацию в противостоянии с АЗ в третьем раунде квалификации Лиги Европы.

После нулевой ничьи в Одессе в ответном матче «Мариуполь» продержался всего 20 минут – Худжамов был бессилен после бильярдного удара Стенгса. Окончательно все стало понятно перед свистком на перерыв – Стенгс вывел на удар Оувяна, а тот технично положил мяч в ближний нижний угол.

Во втором тайме «Мариуполь» пропустил еще два мяча и бесславно попрощался с Лигой Европы. Вейтенс довел счет до разгромного после подачи углового, а перед финальным свистком Яворский после прострела с фланга срезал мяч в собственные ворота.

Азовцы после скоротечного выступления в еврокубках переключаются на внутренние турниры, а АЗ за путевку в групповой этап Лиги Европы поспорит с бельгийским «Антверпеном», которому по правилу выездного мяча удалось пройти «Викторию Плзень» (1:0, 1:2).

АЗ — Мариуполь 4:0 (первый матч — 0:0)

Голы: Стенгс, 20, Оувеян, 44, Вейтенс, 62, Яворский, 90 (автогол)

АЗ: Бизот — Свенссон, Влаар (Хацидиакос, 80), Вейтенс (Класи, 75), Вайндал — Мидтшо, Коопмейнерс, Оувеян — Стенгс, Боаду (Дройф, 69), Идрисси

Мариуполь: Худжамов — Полегенько, Чоботенко, Яворский, Быков (Корниенко, 46) — Танковский, Федорчук — Чурко (Топалов, 69), Мишнев (Кащук, 83), Кирюханцев — Вакула

Предупреждения: Идрисси, Свенссон, Мидтшо — Мишнев