Свитолина проиграла американке и покинула Цинциннати

Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал турнира Premier 5 в Цинциннати.

В 1/8 финала «Western & Southern Open» Свитолина не смогла взять реванш за недавнее поражение в Торонто у 22-й ракетки мира Софии Кенин. Американка снова выиграла в двух сетах.

Судьбу первого сета решил брейк от Кенин в шестом гейме. За несколько минут до этого Свитолина при счете 1:1 не воспользовалась двойным брейк-поинтом.

Во втором сете украинка дважды отвечала на брейки Кенин, причем при счете 4:5 Свитолина на приеме отыграла матч-бол и не позволила американке подать на выход в четвертьфинал. Теннисистки продолжили битву на тайбрейке – Кенин смело атаковала и закономерно завершила матч в свою пользу.

В матче с Кенин Свитолина реализовала 2 из 8 брейк-поинтов, отдала 3 гейма на своей подаче, организовала 25 виннерсов (39 у соперницы) и допустила 27 невынужденных ошибок (39 у Кенин).

В Цинциннати Элина Свитолина заработала около 30 тысяч долларов призовых и 105 рейтинговых очков, что позволит ей с понедельника впервые с марта текущего года вернуться в топ-5 рейтинга WTA.

Элина Свитолина (Украина, 7) – София Кенин (США) 3:6, 6:7