Украинцы в Бельгии: Яремчук снова забивает, Соболь теряет единоличное лидерство

Hronika.info рассказывает об успехах и неудачах украинских легионеров в чемпионате Бельгии.

Основной форвард сборной Украины и главная атакующая сила «Гента» Роман Яремчук в победном матче с «Остенде» (2:0) забил шестой гол в семи матчах текущего сезона. На 48-й минуте после подачи углового Яремчук в касание точно выстрелил в ближний угол после передачи Хонатана Дэвида. Роман Безус вышел на поле на 64-й минуте при счете 2:0, а Игорь Пластун отыграл 90 минут.

Защитник «Брюгге» Эдуард Соболь в матче с «Эйпеном» (0:0) справился со своими функциями в обороне, а его команда за 90 минут нанесла лишь один удар в створ ворот гостей и закономерно впервые в сезоне потеряла очки. Осечкой «Брюгге» воспользовался «Мехелен», которому также в четырех стартовых турах удалось набрать 10 очков.

Украинское дерби в матче между «Кортрейком» и «Андерлехтом» не состоялось. Андрей Бацула вышел на замену за 6 минут до финального свистка при счете 4:2 в пользу своей команды, а Евгений Макаренко пропустил матч из-за травмы пятки.

Егор Назарина не попал в заявку на победный матч «Антверпена» против «Синт-Трёйдена» (2:0). Команда украинца с тремя победами уверенно закрепилась в еврокубковой зоне.