hronika.info
Спорт

Федерация биатлона Украины пригласила в тренерский штаб двух иностранных специалистов

Федерация биатлона Украины пригласила в тренерский штаб двух иностранных специалистовОфициальный сайт Федерации биатлона Украины отрапортовал о сформировании тренерских штабов мужской и женской команды – примечательно, что в новом сезоне с украинскими биатлонистами будут работать иностранцы.

Одним из тренеров женской сборной стал 47-летний словенец Урош Велепец, который подписал контракт до завершения олимпийского сезона в 2018 году. Велепец до приглашения в Украину отработал 13 лет в составе сборной Словении – под руководством Уроша словенцы (Яков Фак, Клемен Бауэр, Тея Грегорин, Андреа Мали) стали заметными фигурами в мировом биатлоне.

Помимо Велепеца в тренерский штаб женской команды вошли опытнейший Григорий Шамрай, а также экс-биатлонист сборной Украины Александр Беланенко, которого перевели из мужской команды.

Новое имя есть и в тренерском штабе мужской сборной – компанию Надежде Беловой и Александру Семенову составит немец Роберт Кабуков, который работа в Германии, а также сотрудничал с резервной сборной России.

«Мы не ставим никаких задач ни тренерам ни спортсменам, чтобы не давить на них. Главное – чтобы они работали качественно, чтобы Велепец смог привнести свои методики и мысли в команду. У нас будут работать словенские смазчики, которые пришли вместе с Урошем. У словенцев, к слову, зимой не было никаких проблем с подготовкой лыж, зато у нас были», — комментирует обновления в тренерских штабах команд президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Первый сбор украинских биатлонистов стартует 24 мая.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU