Валя Семеренко завоевала золото на летнем чемпионате мира

Титулованная украинская биатлонистка на чемпионате мира в Раубичах стала победительницей супер-спринта.

Семеренко после третьей позиции в квалификации на протяжении всей гонки стабильно держалась в группе лидеров, а после финальной стрельбы убежала на последний круг на промежуточном первом месте с минимальным преимуществом над белоруской Динарой Алимбековой.

Борьба за золото выдалась невероятно драматичной – на последнем круге Семеренко и Алимбекову догнали россиянка Глазырина и чешка Харватова, но в финишном створе Валя в спринте на считанные сантиметры все-таки обошла своих конкуренток за золото.

Золото в Раубичах стало для Вали Семеренко вторым в карьере на летних чемпионата мира. Ранее олимпийская чемпионка Сочи-2014 в 2011 году в Нове-Место выиграла спринт.