УПЛ: «Львов» в драматичном матче обыграл «Днепр-1»

Сыгран заключительный матч пятого тура Премьер-лиги между «Днепром-1» и «Львовом».

«Львов» вышел вперед на 34-й минуте – голкипер «Днепра-1» Клишук авантюрно вышел из ворот и не попал по мячу, после чего Ренану оставалось не промахнуться по пустым воротам.

В начале второго тайма «Львов» ушел в отрыв – Луис отдал великолепную передачу на Пернамбукано, а бразилец с острого угла нанес точный удар в правый угол.

«Днепру-1» всего за 15 минут удалось отыграться со счета 0:2. Полевой красивым ударом в девятку сократил отставание до минимума, а затем Кулиш после прострела Полевого отправил мяч в пустые ворота.

И все же последнее слово в этом матче осталось за гостями. За две минуты до конца основного времени игры Когут неудачно сбросил мяч назад, а опытному Гуйе ценой второй желтой карточки и пенальти пришлось срывать выход Шины один на один с вратарем. Пострадавший легко реализовал 11-метровый удар и принес «Львову» вторую победу в сезоне.

Развить свой сегодняшний успех «Львов» попробует 31 августа в домашнем матче против «Мариуполя». «Днепр-1» в тот же день примет «Колос».

Днепр-1 — ПФК Львов 2:3

Голы: Полевой, 56, Кулиш, 67 — Абнер, 34, Пернамбуко, 51, Шина, 88 (с пенальти)

Днепр-1: Клищук — Сафронов (Романюк, 46), Гуйе, Логинов, Полевой — Батагов, Загальский (Когут, 46) — Чичиков, Коркишко (Назаренко, 61), Булеца — Кулиш.

ПФК Львов: Сарнавский — Гончар, Борзенко, Братков, Квасный — Мартан, Приймак — Шина, Пернамбуко (Висенте, 71), Педро (Липе, 46) — Абнер (Богунов, 54).

Предупреждения: Чичиков, Гуйе, Полевой — Гончар, Шина, Борзенко.

Удаление: Гуйе, 87