US Open-2019: Свитолина в двух сетах обыграла 17-летнюю американку

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла во второй раунд на Открытом чемпионате США.

Свитолина в первом раунде американского Шлема не без проблем разобралась с 17-летней Уитни Осигве и продлила свою успешную серию на старте US Open до пяти лет.

Победа в первом сете далась Свитолиной очень легко, но во второй партии Осигве перехватила инициативу и едва ли не форсировала решающий сет. Американка дважды выходила вперед с брейком, а в 10-м гейме при счете 5:4 не смогла подать на сет. Свитолина на классе воспользовалась провалом юной соперницы и добила Осигве еще одним успешным геймом на приеме.

В стартовом матче на US Open Свитолина подала 2 эйса, выиграла 64% очков с первой подачи, реализовала 7 из 12 брейк-поинтов, сделала 17 виннерсов и допустила 17 невынужденных ошибок

Следующей соперницей Элины Свитолиной в Нью-Йорке станет легендарная Винус Уильямс, которая в матче с Чжэн Сайсай проиграла всего один гейм (6:1, 6:0).

Элина Свитолина (Украина, 5) – Уитни Осигве (США) – 6:1, 7:5