Защитник «Ворсклы» Пердута – футболист тура в УПЛ

Украинская Премьер-лига подвела итоги пятого тура.

Экспертный состав УПЛ в составе Олега Венглинского, Артура Валерко, Сергея Нагорняка, Игоря Шуховцева, Геннадия Орбу, Йожефа Сабо, Александра Сопко, Степана Юрчишина, Виктора Грачева и Анатолия Чанцева лучшим футболистом тура практически единогласно признал защитника «Ворсклы» Игоря Пердуту, который в победном матче с «Колосом» (3:0) забил два мяча.

На первых минутах матча Пердута воспользовался несогласованностью в обороне «Колоса» и с нескольких метров протолкнул мяч в сетку, а на 53-й минуте отправил мяч в сетку после неудачного удара Юрия Коломойца.

Дубль в матче с «Колосом» стал для Пердуты первым в карьере. Всего на счету опытного защитника в чемпионате Украины 3 мяча и 12 результативных передач в 172 матчах.

На старте сезона лучшими игроками тура в УПЛ также признавались Виталий Буяльский («Динамо»), Тайсон («Шахтер»), Назарий Русин («Заря») и Кирилл Ковалец («Александрия»).