Козлова вылетела с US Open после первого матча

Четвертая ракетка Украины Екатерина Козлова не смогла пробиться во второй раунд Открытого чемпионата США.

Козлова свою вторую в карьере победу на кортах Нью-Йорка пыталась добыть в матче с победительницей квалификации Тэйлор Таунсенд, которая в рейтинге WTA располагается на 40 строк ниже теннисистки из Николаева.

Первый сет Козлова забрала за счет брейка во втором гейме. Таунсенд пыталась вернуться в игру, но украинка хладнокровно отыграла два брейк-поинта.

Судьбу второго сета решил брейк от Таунсенд в шестом гейме. При счете 2:5 Козлова на своей подаче отыграла двойной сет-бол, однако совершить камбэк Екатерине не удалось.

В решающем сете превосходство Таунсенд стало подавляющим – американка сделала два брейка и организовала 16 виннерсов, на что Козлова ответила только большим количеством невынужденных ошибок и лишь 47% выигранных мячей с первой подачи.

Тэйлор Таунсенд (США) – Екатерина Козлова (Украина) – 3:6, 6:3, 6:2

Таким образом, двум из трех украинских теннисисток удалось одержать победы в своих стартовых матчах на US Open. В понедельник Элина Свитолина в двух сетах обыграла Уитни Осигве, а Даяна Ястремская в трех партиях справилась с Моникой Никулеску. Еще одна представительница Украины Леся Цуренко снялась с турнира из-за травмы правого локтя.