US Open-2019: Осака и Халеп побеждают в трех сетах

На Открытом чемпионате США в Нью-Йорке в женском одиночном разряде завершен первый раунд.

Наоми Осака защиту титула на US Open начала с неожиданно сложной победы над 84-й ракеткой мира Анной Блинковой. Японка могла закрывать матч в двух сетах, но в концовке второй партии на своей подаче не реализовала матч-бол. В решающем сете Осака взяла два гейма на приеме, а также отыграла три брейк-поинта. Следующей соперницей первой ракетки мира станет полячка Магда Линетт.

Чемпионка Уимблдона Симона Халеп впервые с 2016 года прошла во второй раунд на US Open. Румынка в поединке с Николь Гиббс провалила второй сет, но в решающей партии сыграла на своем уровне, организовав два брейка и отдав на своей подаче лишь четыре мяча. За выход в третий круг Халеп поспорит с обидчицей Екатерины Козловой Тэйлор Таунсенд.

Верхняя часть турнирной сетки US Open уже после первого раунда потеряла четырех бывших чемпионок Шлемов (Виктория Азаренко, Гарбинье Мугуруса, Слоан Стивенс и Светлана Кузнецова), а также прошлогоднюю участницу 1/4 финала Карлу Суарес-Наварро.

Элиза Мертенс (Бельгия, 25) – Жиль Тайхманн (Швейцария) – 6:2, 6:2

Тимея Бабош (Венгрия) – Карла Суарес-Наварро (Испания, 28) – 6:2, отказ Суарес-Наварро

Алена Большова (Испания) – Барбора Стрыцова (Чехия, 31) – 6:3, 0:6, 6:1

Ришель Хогенкамп (Нидерланды) – Донна Векич (Хорватия, 23) – 6:7, 3:6

Арина Соболенко (Беларусь, 9) – Виктория Азаренко (Беларусь) – 3:6, 6:3, 6:4

Слоан Стивенс (США, 11) – Анна Калинская (Россия) – 3:6, 4:6